Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Заместитель Главы города по городскому хозяйству Никита Шкода сообщил, что на прошлой неделе в сфере ЖКХ не зафиксировано крупных сбоев. Имелись незначительные инциденты по линии теплосетевого хозяйства ПАО «Квадра», которые устранялись в короткие сроки, не превышающие регламентные нормы. Ведется посыпка улично-дорожной сети противогололедными смесями, серьёзных аварий зафиксировано не было.

Вместе с тем, Глава города Смоленска Владимир Соваренко обратил внимание городских коммунальных служб и руководителей администраций районов на посыпку песком пешеходных зон областного центра. Коммунальщикам впредь предстоит сделать особый акцент на этом фронте работ.

Предваряя доклад представителей «Квадры», Владимир Соваренко поинтересовался у теплоэнергетиков судьбой раскопов на улицах Попова и Козлова.

В свою очередь главный инженер производственного подразделения «Тепловые сети» филиала ПАО «Квадра» Владимир Фиошенков сообщил, что замечаний по работе источников тепла не имеется. Однако, на теплосетях фиксируются небольшие утечки сетевой воды, в настоящий момент специалисты выявляют их местонахождение. Представитель компании пояснил, что на участке улицы Попова ведется последний этап работ по замене трубопровода, на период монтирования трубы возможны кратковременные отключения. На этой неделе планируется завершить работы.

По завершению ремонта на улице Козлова, ограничивающей в настоящий момент движение по одной из полос, у теплоэнергетиков возникли проблемы с поиском подрядной организации для укладки асфальта.

«Я прошу вас уделить этому особое внимание – это самый центр нашего города. Давайте побыстрее раскоп этот ликвидируем, тем более если там уже завершены работы по замене теплосетей», - прокомментировал Глава города.

Планерка продолжилась докладами глав администраций районов, которые рассказали о текущей работе по демонтажу объектов незаконной торговли, проведении субботников, ликвидации на территориях несанкционированных свалок, рекламных конструкций и надписей на фасадах зданий. На совещании обсудили вопрос функционирования с 1 января 2019 года единого регионального оператора по вывозу мусора и проблемы, которые возникают в связи с этим, в период перехода на новую схему.

Комментируя докладчиков, Владимир Соваренко поручил специалистам по молодежной политике при администрациях районов шире работать с молодежью, охватывая не только муниципальные школы.

Отдельным блоком вопросов на оперативных совещаниях обсуждаются обращения жителей областного центра к Главе города Владимиру Соваренко, поступающие на его личную страницу социальной сети «ВКонтакте». На этот раз городские власти рассмотрели жалобу смолянки на нехватку общественного транспорта по маршруту №41, который обслуживает привлечённый перевозчик. Градоначальник поручил разобраться с проблемой.

В ходе обсуждения стало известно, что маршрутчики выбились из рабочего графика в связи с выводом в ремонт одной единицы техники. Специалисты комитета по транспорту и связи проводят на маршруте внеплановую проверку. Планируется, что ситуация стабилизируется в течение двух дней.  

Недавно муниципальное предприятие «Автоколонна-1308» пополнилось 4 новыми автобусами. Через неделю они смогут выйти на рейс. Принято решение поставить их на маршрут №34, а высвободившуюся одну единицу пустить на 31 маршрут.  

Глава города попросил доложить о состоянии работ в микрорайоне Миловидово, следуя из поручений прошлой планерки. Участок дороги состоит на обслуживании областного государственного учреждения «Смоленскавтодор», поэтому вопрос обустройства там тротуаров лежит в компетенции этой организации. Городские власти направили руководству компании очередное обращение с просьбой ускорить работы по реконструкции участка и обустройству тротуаров. Также прорабатывается вопрос по уличному освещению поселка - от Киевского шоссе до остановки общественного транспорта. До конца года будет разработана проектно-сметная документация, по итогам которой принято дальнейшее решение.

Заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Ольга Гильденкова рассказала о завершении строительства спортивной площадки возле школы № 23 в Сортировке. На этой неделе состоится ее официальное торжественное открытие.

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса на лучшего работника сферы образовательной молодежной политики, в котором в одной из номинаций победила Кострикова Марина Михайловна – специалист отдела молодежной политики дополнительного образования Управления образования и молодежной политике Администрации города Смоленска.

На прошлой неделе состоялось городское родительское собрание, на котором обсуждались вопросы профориентации школьников, формирование ответственного родительства и безопасность школьников на дорогах. В нем приняли участие около 100 родителей, заместители директоров по воспитательной работе, сотрудники ГИБДД, депутаты городского Совета.

Опубликовано: 19.11.2018 12:45 Просмотров: 1699

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!