Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Заместитель Главы города по городскому хозяйству Никита Шкода сообщил, что на прошлой неделе в сфере ЖКХ не зафиксировано крупных сбоев. В Смоленске продолжается отопительный сезон. Вместе с тем, в ряде многоквартирных домов «Квадра» принудила управляющие компании установить конуса сопла меньшего диаметра, что отрицательно сказалось на параметрах теплоснабжения и вызвало большое количество нареканий смолян. Городские власти, обращаясь к теплоэнергетикам, призвали их соблюдать интересы граждан и реагировать на каждый такой случай.

В свою очередь директор производственного подразделения смоленского филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков рассказал, что источники тепловой энергии работают в штатном режиме. Комментируя проблемную ситуацию, он пояснил, что каждый год на конкретный дом рассчитывается новый гидравлический режим, в соответствии с которым определяется диаметр конуса.

«Смоляне, приходя ко мне на личный прием, говорят: в том году было холодно, а в этом стало еще хуже, потому что в доме меняют заслонки. Статус ЕТО позволяет «Квадре» диктовать сопла нужного им диаметра, иначе дом не получает паспорт готовности. Нас это беспокоит: если становится хуже – этого точно делать не нужно. Если люди мерзнут, значит давайте ставить ту заслонку, которая обеспечит тепло в квартирах», - обратился к теплоэнергетикам Глава города Владимир Соваренко.

Также градоначальник, реагируя на обращения, полученные на личной странице «Вконтакте», указал на ряд проблемных домов, где до сих пор наблюдаются проблемы с поступлением тепла в квартиры.   

Планерка продолжилась докладами глав администраций районов, которые рассказали о демонтаже объектов незаконной торговли, проведении субботников, ликвидации несанкционированных свалок на территориях, рекламных конструкций и надписей на фасадах зданий.

В ходе оперативного совещания городские власти обсудили вопрос освещения перехода под Беляевским путепроводом. Фонари будут установлены на объекте к вечеру среды, один повесят со стороны здания торгового дома, а второй закрепят на самом путепроводе.

Всего за прошедшую неделю в городское управление ЖКХ поступило 80 жалоб на уличное освещение, которые переданы для проработки подрядной организации. В настоящее время 46 из них уже отработаны, остальные находятся на стадии решения. Так, уличное освещение было восстановлено в районе дома №44 по улице Черняховского, возле католического храма по улице Урицкого, до конца недели свет появится и на улице Можайская. Представители подрядной организации в ежедневном режиме отчитываются о проделанной работе.

Заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова рассказала о праздновании в Смоленске Дня народного единства – 4 ноября. Основная программа состоится в 11.00 на массовом поле Лопатинского сада. Перед смолянами и гостями города выступят творческие коллективы местных домов культуры. Владимир Соваренко обратил внимание на необходимость организации работы на празднике точек общепита.

В ходе оперативного совещания стало известно об обустройстве пешеходного перехода по Киевскому шоссе, 55. Ранее жители микрорайона обратились с этой проблемой к Главе города. На прошлой неделе здесь установили необходимые знаки и дорожную разметку. Обращаясь к автомобилистам, Владимир Соваренко попросил их быть более внимательными на данном участке дороги.

В рамках заседания городские власти обсудили ситуацию с ремонтом парка 1100-летия Смоленска. По мнению Владимира Соваренко, подрядчик окончательно выбился из графика и рискует в этом году не успеть завершить благоустройство территории. Спешка не должна отразиться на качестве выполненных работ. Вместе с тем, по информации МКУ «Строитель», осуществляющей контроль за реконструкцией, большинство сезонных работ в парке выполнены, среди оставшегося перечня, на который могут повлиять неблагоприятные погодные условия - укладка резинового покрытия на беговой дорожке по периметру всего сквера. 

Опубликовано: 29.10.2018 12:41 Просмотров: 2134

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!