Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Заместитель Главы города по городскому хозяйству Никита Шкода сообщил, что прошлая неделя обошлась без крупных коммунальных аварий. В настоящее время, учитывая теплую погоду, ПАО «Квадра» подаёт теплоноситель минимально допустимой температуры, чтобы в квартирах потребителей не возникало перегрева. Вместе с тем, такие условия затрудняют «развоздушку» батарей. С началом холодов работы по развоздушиванию будут завершены, температура в батареях нормализуется.

Комментируя доклад заместителя, Глава города Владимир Соваренко поручил обратить внимание на ряд домов, в которые тепло не подано до сих пор.

В режиме содоклада выступил директор производственного подразделения смоленского филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков, который сообщил, что теплоэнергетики работают в штатном режиме, отключённых потребителей нет. В свою очередь Глава города напомнил представителям «Квадры» о необходимости устранения раскопов и восстановления благоустройства территорий.

Планерка продолжилась докладами глав администраций районов, которые рассказали о проведении субботников, ходе подключения жилого фонда к отоплению, ликвидации несанкционированных свалок.

Владимир Соваренко поинтересовался у руководства «СпецАвто» о готовности предприятия к работе в зимний период. По словам коммунальщиков, с завтрашнего дня организация переходит на осенне-зимний режим работы. В настоящее время заканчиваются заготовка песко-соляной смеси. Как и в прежние годы ее объем составит 10 тысяч кубических метров.

О текущей работе и исполнении ранее данных поручений доложили руководители предприятий «Горводоканал», «Смоленсктеплосеть», «Жилищник».  

В рамках совещания городские власти обсудили вопрос безопасности пешеходного перехода на недавно отремонтированном Беляевском путепроводе. Из-за установки шумовых экранов водителям стало труднее видеть пешеходов. По статистике в период с 2012 по 2016 годы на участке Беляевского путепровода зарегистрировано 58 ДТП, в результате которых пострадали 4 человека. Учитывая эти обстоятельства по предложению специалистов ГИБДД комиссией по безопасности дорожного движения было принято решение о ликвидации ранее существовавшего пешеходного перехода. В настоящее время в качестве альтернативы заасфальтирована пешеходная дорожка под мостом, вскоре там появится освещение, прорабатывается вопрос установки антивандальных фонарей.

На оперативном совещании стало известно о завершающей стадии работ на общественной территории возле ЦУМа, благоустраиваемой по программе «Формирование комфортной городской среды». Официальное открытие запланировано на 17 октября. На прошлой неделе была завершена реконструкция сквера «Крылатые земляки»

Традиционно, в ходе планерки особое внимание Владимир Соваренко уделил обращениям смолян, поступающим к нему через личную страницу в сети «ВКонтакте»

В частности, Глава города попросил представителей Госветслужбы обратить внимание на стаю бродячих собак, постоянно находящуюся на улице Дохтурова, между домами 27 и 29. По словам руководителя ветстанции, собаки приобрели опыт распознавания специальных машин и разбегаются при их появлении, что затрудняет процесс отлова бездомных животных.

Напомним, в Смоленске контроль за безнадзорными животными ведет Госветслужба, в областном центре обустроен пункт временной передержки бездомных собак на улице Большая Краснофлотская, 13. Телефон «Госветслужбы» – 38-04-90. 

В ходе оперативного совещания стало известно, что в Смоленск доставили ещё два московских трамвая. Каждые 4 дня в наш город будет прибывать по два вагона из запланированных 20. Все столичные трамваи оснащены отоплением, в каждом вагоне будет по восемь видеокамер, которые помогут зафиксировать правонарушения, а также ДТП с участием трамваев. Первые два вагона выйдут на линию уже на этой неделе.

Опубликовано: 15.10.2018 13:45 Просмотров: 1517

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!