Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось оперативное совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось оперативное совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В работе совещания приняли участие заместители Главы города, главы районных администраций, руководители подведомственных учреждений.

С докладом о ситуации в сфере ЖКХ выступил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Он сообщил, что наиболее резонансным событием прошедшей недели стало ДТП на перекрестке улиц Свердлова – Фрунзе – Витебское шоссе, где в пятницу утром перевернулась грузовая фура. Силами «Смоленскотеплосеть» и «Дормостстрой» большегруз был поставлен на колеса, движение в районе перекрестка восстановлено. Также Павел Бабюк пояснил, что на минувшей неделе состоялось заседание общественной комиссии по дворовым территориям, определены 33 двора и 3 общественные зоны, где будет произведено благоустройство. Сейчас Администрации города предстоит утвердить муниципальную программу, после чего начнется работа с населением по обсуждению проектов.

В завершение Павел Бабюк дал поручения «Горводоканалу» произвести очистку фонтана на Блонье, а также обратить внимание коммунальных служб на необходимость скашивания подросшей травы во дворах города и на газонах.

С докладами выступили главы районных Администраций.

О ликвидации раскопов после проведения ремонтных работ на инженерных сетях в Чуриловском переулке и на 2-й линии Красноармейской слободы доложил начальник управления ЖКХ Администрации города Максим Азаров. Работы велись ПАО «Квадра», в районе Чуриловского переулка они завершены, раскоп будет ликвидирован в ближайшее время. Что касается Красноармейской слободы, на ликвидацию раскопа дана отсрочка в связи с тем, что ремонтные работы еще будут продолжены.

О работе управления инвестиций в части привлечения внебюджетных источников (грантов) рассказала начальник управления Светлана Титова. Еженедельно проводится мониторинг сайтов и порталов, размещающих информацию об участии в программах на получение грантов, причем управление инвестиций нацелено в этом не только на социальную сферу, подчеркнула Светлана Титова. Имеющая информация о конкурсах направляется в подразделения Администрации города и подведомственные учреждения. В этом году культурные и образовательные учреждения Смоленска уже принимали участие в нескольких грантовых проектах, но пока без присуждения призовых мест.

Подводя итог обсуждения вопроса, Владимир Соваренко отметил, что отсутствие призовых мест в таких конкурсах не должно останавливать смолян, так как грантовые проекты – прекрасная возможность заявить о своей работе на всероссийском, международном уровнях, а также получить дополнительную материальную поддержку для будущего развития.

Принять участие в праздновании Дней славянской письменности и культуры смолян пригласила заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова. Одним из самых массовых мероприятий праздника станет Крестный ход по центральным улицам города, организованный Смоленской митрополией.

Еще одним из обсужденных вопросов стало отключение горячего водоснабжения в связи с плановыми ремонтными работами на сетях ПАО «Квадра». График отключений можно посмотреть здесь.  

На совещании прозвучали и другие вопросы, был дан ряд соответствующих поручений.  

Опубликовано: 22.05.2017 13:52 Актуализировано: 22.05.2017 13:52 Просмотров: 326

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!