Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось очередное совещание на тему реализации в Смоленске национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В городской Администрации состоялось очередное совещание на тему реализации в Смоленске национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В еженедельном совещании под председательством заместителя Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко приняли участие руководители структурных подразделений администрации, МКУ «Строитель», представители всех подрядных организаций, Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, областного УГИБДД, регионального Общероссийского народного фронта, Общественной палаты Смоленской области.

В ходе совещания была рассмотрена текущая ситуация на всех четырех ремонтируемых в рамках проекта участках дорог, обсуждены причины и пути решения возникших на сегодняшний день проблем.

На улице Кутузова подходят к завершению работ по монтажу уличного освещения, ливневой канализации, асфальтированию. В августе будет нанесена дорожная разметка, а к 15 сентября, по утверждению подрядчика, все работы на объекте будут закончены.

К организации работ на улице Попова подрядчику был высказан ряд замечаний. В частности, они касались отсутствия удобных и безопасных временных пешеходных переходов через территорию проводимого ремонта. Анна Пархоменко обратила внимание участников заседания на то, что безопасность граждан, с какими бы сложностями не было сопряжено производство дорожных работ, была и остается на первом месте. В то же время, как отметил подрядчик, отставания от графика работ на участке от улицы 25 Сентября до проспекта Строителей нет.

Нет нарушения графика производства работ и на улице Мало-Краснофлотской. Здесь основной объем работ подходит к завершению, несмотря на некоторые трудности, связанные с наличием подземных коммуникаций. В течение месяца подрядчик планирует уложить на основание первый слой дорожного полотна.

Прокладка водопровода на улице Николаева выполнена более чем на 90% и до конца следующей недели будет завершена. Продолжается монтаж ливневой канализации, который планируется закончить к 1 августа.

По четной и нечетной сторонам улицы ведется строительство тротуаров. В связи с отсутствием возможности устройства обходных путей для пешеходов, после выемки грунта каждый участок будущего тротуара сразу же отсыпается основанием под асфальт – для обеспечения прохода, хоть и не вполне комфортного.

На проезжей части подрядчик планирует уложить первый слой асфальта к концу августа. К началу же августа завершатся основные работы по монтажу трамвайных путей. В течение августа будет осуществляться укладка трамвайных плит, которая, впрочем, никак не будет препятствием открытию движению трамваев – после подходящей в настоящее время к завершению установки опор контактной сети.

Начальник управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова потребовала от подрядных организаций еженедельного предоставления информации о любых возникающих проблемах в ходе ремонта для организации их оперативного решения.

Закрывая совещание, Анна Пархоменко подчеркнула, что нарушения, тем более неоднократные, норм и правил проведения работ будут впредь расцениваться как административные правонарушения со всеми негативными последствиями, в том числе финансового характера. В завершение заместитель Главы города по городскому хозяйству призвала участников совещания к высочайшей ответственности за свою работу в рамках реализации на территории областного цента важнейшего национального проекта, который, по предложению Президента Владимира Путина, очевидно будет продлен до 2030 года. 

 

Опубликовано: 17.07.2020 10:44 Просмотров: 755

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!