В городе проходит санитарная уборка парка 1100-летия Смоленска и прилегающих к нему территорий

В Смоленске продолжается экологический месячник по благоустройству и санитарной уборке.

Последние несколько дней усиленные работы проходят в парке 1100-летия Смоленска. Такое поручение дал губернатор Алексей Островский, реагируя на обращения в социальных сетях.

Силами рабочих бригад «Зеленстроя» осуществлена уборка пешеходных дорожек, зеленой зоны, береговой линии озера, на отдельных участках заменена брусчатка. Очищены от мусора и все прилегающие к парку территории, в том числе за Ледовым дворцом.

Сейчас работы выходят на финишную прямую, осталось вывезти последние мешки с прошлогодней листвой и закончить обновление тротуарной плитки у главного входа в парк.

15 апреля «Зеленстрой» продолжит работу в Промышленном районе, в порядок приведут Сквер 60-летия ВЛКСМ и сквер на улице Ломоносова, а затем уборка ждёт парк Реадовка. До середины мая санитарную уборку проведут на всех, закреплённых за муниципальным учреждением, объектах.

Опубликовано: 14.04.2021 17:30 Просмотров: 770