Администрация города Смоленска

официальный сайт

В этом году в Смоленске отремонтируют 43 межквартальных проезда

В ходе рабочей встречи Глава Смоленска Андрей Борисов представил вниманию Губернатора Алексея Островского план ремонта уличной дорожной сети областного центра в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

Объемы ремонтных работ на транспортных артериях областного центра предстоят значительные. В рамках реализации национального проекта планируется отремонтировать пять участков автомобильных дорог, среди которых улицы Кирова, Рыленкова, Автозаводская, участки дорог по улицам Лавочкина и Московское шоссе.

В рамках областной программы развития дорожного комплекса Смоленской области планируется привести в нормативное состояние улицы Твардовского, Парижской Коммуны, Исаковского, Тимирязева, Барклая-де-Толли, Ударников. Еще по одному проекту ремонтные работы пройдут на улице Валентины Гризодубовой.

По внутриквартальным проездам планируются ремонтные работы на 43 объектах по улицам Петра Алексеева, Маршала Соколовского, Дзержинского, Попова, Госпитальная, Воробьева.

Глава города обратил внимание, что в рамках областной государственной программы дорожно-транспортного комплекса в 2022 году планируется выполнить ремонт 43 внутриквартальных проездов на сумму 200 миллионов рублей. В Заднепровском районе города Смоленска – 13 проездов, в Ленинском районе – 14 и в Промышленном – 16.

"В этом году объектов дорожной инфраструктуры, которые мы планируем отремонтировать – много, но мы ставим задачу справиться со всеми объемами, и осенью значительно улучшить облик нашего города", – проинформировал Андрей Борисов.

 

Опубликовано: 13.04.2022 15:55 Просмотров: 609

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!