В двух школах дополнительного образования Смоленска пополнены материально-технические базы

В процессе реализации регионального проекта «Культурная среда» в рамках национального проекта «Культура» в Детской музыкальной школе № 5 им. В.П. Дубровского и Детской школе искусств № 8 им. Д.С. Русишвили областного центра за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов закуплены музыкальные инструменты: рояли, скрипки, пианино, аккордеоны, домры, балалайки, гитары, электрогитары, ударная установка, вибрафон, нотная и учебная литература.

Для учащихся хорового отделения приобретены мобильные хоровые станки, для художественных отделений – мольберты, для преподавателей – пюпитры, метрономы, ноутбуки, комплектующие для эстрадных инструментов.

Кроме того, образовательный процесс дополнительно оснащен компьютерами, офисной техникой, интерактивными досками, сценическими костюмами, интерактивной панелью.

«Одним из важнейших направлений деятельности Администрации региона является расширение возможностей для детей и подростков в части получения услуг в сфере дополнительного образования и, как следствие, – развитие их творческого потенциала», – прокомментировал губернатор Алексей Островский.

Опубликовано: 09.09.2021 11:09 Просмотров: 629