В ДМШ № 1 им. М.И. Глинки прошли музыкальные мероприятия

В III открытом онлайн-конкурсе приняли участие тридцать пять обучающихся МБУДО «ДМШ № 1 им. М.И Глинки», МБУДО «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева», МБУДО ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец, МБУДО «Детская школа искусств № 7» города Смоленска, МБУ ДО «ДШИ Починковского района».

Юные участники по предмету «Слушание музыки» показали прекрасные знания музыкальных произведений композиторов Чайковского, Грига, Мусоргского, Сен-Санса.

Также в школе в рамках проекта «Музыкальное просветительство» состоялась лекция-концерт «Русский соловей. Александр Алябьев» авторского цикла «Маленькие тайны большой музыки» музыковеда Московской государственной академической филармонии Татьяны Васильевой. Трагическая история жизни композитора захватила всех присутствующих, ведь трудно представить, но Алябьев, находясь в тюрьме, пишет безмятежную, пронизанную радостью жизни музыку – своего знаменитого «Соловья».

В мероприятии участвовали обучающиеся и преподаватели ДМШ № 1 имени М.И. Глинки. Полную версию лекции-концерта можно увидеть на сайте школы.

Опубликовано: 12.03.2021 08:25 Просмотров: 859