В детском оздоровительном лагере «Салют» состоялось торжественное закрытие специализированной смены

В смене двух профильных направлений: «Азбука безопасности» и «Юнармеец города Смоленска» – приняли участие победители конкурсов, проводившихся в течение года Смоленским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, и активисты патриотического движения «Юнармия» областного центра.

Ребят приветствовали директор муниципального Центра развития детей и молодежи Любовь Руженцева, начальник отдела Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Алексей Запухляк, заместитель начальника Управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Смоленской области Юрий Архипов.

В течение смены для юнармейцев и юных пожарных организовывались многочисленные мероприятия: игры, конкурсы, соревнования, творческие выступления на разнообразные темы, демонстрации военной техники и техники ГИБДД.

Первый заместитель председателя Совета Смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед вручил самым активным участникам смены грамоты и памятные подарки.

В завершение праздника школьников поздравили с наступающим Днём Государственного флага России, который отмечается сегодня, 22 августа.

Опубликовано: 22.08.2019 11:28 Просмотров: 824