Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Детской школе искусств прошла Открытая городская научно-практическая конференция

В Детской школе искусств имени М. А. Балакирева прошла 4-я Открытая городская научно-практическая конференция «Традиции и новации современного образования в сфере искусства». В ней приняли участие преподаватели музыкальных школ, художественных школ и школ искусств. Участники педагогического форума решали актуальные вопросы деятельности дополнительного образования в новых реалиях.

С большим успехом в ходе конференции работали две профессиональные секции: «Музыка» и «Изобразительное искусство», где участников ждали встречи с Заслуженным артистом России, композитором, пианистом, дирижером, доктором искусствоведения Михаилом Аркадьевым и членом Союза художников России, доцентом Смоленского государственного университета Владимиром Петьковым, поделившихся секретами своего творчества.

В этот день для гостей было много интересного: выставка методической литературы Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского, музыкальные паузы, в которых на сцену вышли преподаватели школы, увлекательные художественные мастер-классы и живое общение.

Преподаватели музыки и живописи делились друг с другом накопленным за этот год опытом, рассказывали, как учили детей в условиях дистанта, какой опыт вынесли из этой экстремальной ситуации.

Конференция показала, что судьба дополнительного образования в нашем регионе находится в руках настоящих профессионалов своего дела, людей талантливых и неравнодушных.

Опубликовано: 11.06.2021 13:49 Просмотров: 809

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!