В Детской музыкальной школе № 1 имени М.И. Глинки Смоленска состоялась лекция-концерт

Kекция-концерт «Учитель пения. Дмитрий Кабалевский» авторского цикла «Маленькие тайны большой музыки» музыковеда Московской государственной академической филармонии Татьяны Васильевой прошла в рамках общешкольного проекта «Детская городская общедоступная филармония «Музыкальное просветительство».

Авторский цикл стал продолжением полюбившегося юным музыкантам цикла «Детство великих музыкантов», который в течение двух лет с успехом проходил в Смоленской областной филармонии.

Проект «Детская городская общедоступная филармония «Музыкальное просветительство» одной из задач ставит формирование у юных исполнителей осознания себя не только как обучающегося, но как музыканта-просветителя, деятельность которого направлена на музыкальную пропаганду и приобщение населения к музыкальному искусству.

В лекции-концерте приняли участие обучающиеся и преподаватели ДМШ № 1 имени М.И. Глинки. В дальнейшем к проекту приглашаются обучающиеся, преподаватели других ДМШ и ДШИ областного центра.

Полную версию лекции-концерта можно увидеть на сайте школы.

Опубликовано: 01.02.2021 08:35 Просмотров: 730