В Центральной библиотеке состоялась творческая встреча с Владимиром Макаренковым

В Центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского есть хорошая традиция организовывать творческие вечера с интересными и знаменитыми жителями нашего города. Недавно там с большим успехом прошла встреча со смоленским писателем, поэтом, журналистом Владимиром Макаренковым, которого один из создателей антологии в пяти томах «Наше время» – московский поэт и критик Борис Лукин назвал «ярким представителем поколения новых шестидесятников».

Литературная жизнь Владимира Макаренкова берет начало с первого стихотворения, написанного в 12-летнем возрасте. 35 лет творческого пути насыщены яркими встречами, поисками и победами. В настоящее время он – автор 7 поэтических сборников, сборника статей, очерков и интервью «Тюремные записки», аудио-альбома «Я родом из шестидесятых», составитель литературного альманаха «Под часами». Он является лауреатом многих литературных премий, членом Союза журналистов России. С 2004 года – председатель Смоленского отделения Союза российских писателей.

Владимир Викторович рассказал о своём творчестве, основными темами которого являются размышления о творчестве, семье, доме, мироздании, бренности человеческой жизни.

О поэзии, которая соединяет в единую гармонию высоту небес и глубинную темень земли, полузабытое прошлое и туманное будущее, прозвучала песня «Ангел» в исполнении Геннадия Степакова, написанная на стихи Владимира Макаренкова.

В завершении вечера Владимир Макаренков ответил на вопросы и преподнес в дар библиотеке свои книги с автографом.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка, посвященная творчеству поэта Владимира Макаренкова «Не спрашивай за что люблю свой век!».

Опубликовано: 19.05.2017 15:10 Актуализировано: 19.05.2017 15:10 Просмотров: 647