В апреле в Смоленске высадят 50 новых деревьев

В рамках озеленения города муниципальное предприятие «Зеленстрой» в весенний период ведет работы по высадке новых деревьев, кустарников и цветов. К примеру, в апреле планируется посадить 50 деревьев на следующих территориях:

ул. Герцена – 11 каштанов;
ул. Тенишевой – 4 клена;
ул. Николаева – 5 каштанов;
ул. Нарвская – 5 лип;
ул. Глинки – 4 липы;
ул. Исаковского – 5 лип;
ул. Дзержинского – 1 липа;
парк Пионеров – 15 рябин.

Наряду с высадкой новых растений учреждение осуществляет и спил старых деревьев. Эти работы проводятся, когда зеленое насаждение находится в аварийном или болезненном состоянии. Зачастую такое дерево представляет угрозу для жизни, т.к. при сильных порывах ветра хрупкие ветки могут обрушиться на окружающих. В этой связи в апреле запланированы работы по ликвидации аварийных деревьев по адресам:

- остановка общественного транспорта «Площадь Желябова» - 4 тополя,

- остановка общественного транспорта «Улица Кашена» - 4 клена,

- ул. Ново-Рославльская в районе д.16 – 1 клен,

- ул. Шевченко в районе д.60 и д.62 – 2 тополя, расположенных возле дорожки к средней школе №12.

С актуальными городскими новостями можно также ознакомиться на официальной группе «Вконтакте»: https://vk.com/official_smolensk

Опубликовано: 09.04.2019 12:03 Просмотров: 1451