В акции «Спаси жизнь» приняли участие смоленские доноры

Десятки смолян приняли участие в волонтерской акции «Спаси жизнь, стань донором костного мозга» и пополнили базу потенциальных доноров костного мозга. По анализу крови врачи определят уникальный состав генов и занесут информацию в специальную базу. Если фенотип подойдет тому, кто нуждается в пересадке костного мозга, то волонтер сможет стать донором костного мозга и помочь спасти чью-то жизнь.

Ежегодно в России выявляют тысячи людей, страдающих заболеваниями крови, и зачастую помочь им может только пересадка костного мозга или стволовых клеток. Стать донором может любой желающий от 18 до 45 лет, весом более 50 килограммов и без противопоказаний. Узнать подробности об участии в акции можно по телефону 8 (920) 666-59-36.

Опубликовано: 12.12.2020 17:30 Просмотров: 598