Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации Заднепровского района Смоленска состоялось заседание районного женсовета

Социально активные женщины обсудили ряд проблем, с которыми им приходится постоянно сталкиваться. Особое внимание было уделено вопросам воспитания подрастающего поколения.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заднепровского района Галина Ивановская рассказала активистам женсовета об ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния, о правилах безопасности детей на дороге, в толпе, на воде, при пожаре, в сети Интернет и попросила довести эту информацию до своих соседей, коллег по работе, детей и внуков, а также держать на особом контроле семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Начальник отдела по работе с молодежью, культуре и спорту Администрации Заднепровского района Ольга Затовканюк сообщила о запланированных в Заднепровье мероприятиях, посвященных 1155-летию со дня основания города Смоленска и 75-летию со дня освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков, и призвала присутствовавших принять активное участие в их подготовке.

Участники встречи добрыми словами вспомнили Марию Васильевну Утенкову, которая долгие годы возглавляла Смоленский областной Совет женщин и Комитет солдатских матерей, стояла у истоков женского движения на Смоленщине.

Женщины рассказывали об интересных событиях в своей жизни, делились секретами кулинарии. На встрече прозвучало много стихов, посвященных женщине.

Следующее заседание женсовета намечено провести накануне Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

 

Опубликовано: 16.08.2018 08:00 Актуализировано: 16.08.2018 08:00 Просмотров: 866

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!