Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Администрации Смоленска состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству

В Администрации Смоленска состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству

На заседании руководители общественных объединений предпринимателей областного центра, государственных и муниципальных структур, депутаты Смоленского городского Совета рассмотрели ряд вопросов, в том числе о взаимодействии бизнеса с органами власти, кадровой проблеме на малых и средних предприятиях, ходе реализации в Смоленске инвестиционных проектов.

С информационными сообщениями выступили представители Администрации города Смоленска, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области, Центра развития молодежного предпринимательства «Вектор», городского Центра занятости населения.

Руководитель Центра развития молодежного предпринимательства «Вектор» Александр Стацура рассказал о планах работы своей организации, среди которых – плотное взаимодействие со школами города для формирования школьных бизнес-клубов.

На заседании рассмотрели вопросы, касающиеся инвестиционных проектов, которые реализуются на территории города, а также затронули динамику численности субъектов малого и среднего предпринимательства. По сравнению с маем 2021 отмечен рост на 3,8%. Кстати, по показателю количества субъектов МСП на 10 000 населения Смоленск занимает первое место в Центральном федеральном округе, опережая столицу страны Москву.

 

 

Опубликовано: 27.05.2022 14:38 Просмотров: 700

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!