Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации Смоленска состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии

На заседании обсудили вопросы наркологической ситуации в областном центре на текущее время.

Заведующий диспансерно-поликлиническим отделением Смоленского областного наркологического диспансера Виталий Захарченко проинформировал о том, что в этом году под диспансерное наблюдение взято 42 человека.                                

Сотрудниками Управления муниципального контроля Администрации города Смоленска проведены мероприятия по выявлению на фасадах жилых домов или иных сооружений рекламы наркосодержащих веществ. По результатам рейдов были устранены порядка 50 надписей.

В рамках работы антинаркотической комиссии в учреждениях культуры и дополнительного образования областного центра в этом году проведено около 200 мероприятий, в которых приняли участие 5 000 человек. К ним были привлечены представители Центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области, сотрудники Смоленского областного наркологического диспансера, профильные медицинские работники.

В марте – октябре в Смоленске состоялись два этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Со школьниками и студентами областного проведены десятки лекций.

В этом годы в Смоленске прошла и Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России –  2021», в ходе которой сотрудники полиции проводили работу по профилактике наркомании с обучающимися школ. 

Стоит отметить, что такая работа проводится во всех образовательных организациях города на постоянной основе. Так в 2021 году для молодежи проведено около 180 лекции на антинаркотическую тему.

 

Опубликовано: 24.12.2021 15:15 Просмотров: 513

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!