Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В администрации Смоленска прошло очередное заседание Совета по малому предпринимательству

Совещание прошло под председательством Главы города Андрея Борисова.

Налоговые поступления – один из главных показателей развития малого и среднего бизнеса. Каким был этот показатель в областном центре по состоянию на 1 июля текущего года, проинформировала начальник отдела прогнозирования налогов и доходов Финансово-казначейского управления Администрации города Смоленска Татьяна Голубева – поступления за первое полугодие по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 112,1 миллионов рублей, или в 1,7 раза.

Смоленские предприниматели могут внести свой вклад в развитие города не только путем финансовых отчислений в бюджет, но и участвуя в конкурсе, о котором рассказал начальник отдела городского дизайна Управления архитектуры и градостроения Администрации города Смоленска Олег Симоненков.

Это конкурс по разработке проектов артобъектов, планируемых к размещению в местах туристической привлекательности. Примеры таких артобъектов в городе уже есть, достаточно вспомнить улиток Сальвадора Дали. Большинство из них появилось именно благодаря предпринимателям.

Проект-победитель будет реализован с помощью городской администрации, а его автор получит денежный приз.

Андрей Борисов напомнил, что малый и средний бизнес Смоленска активно участвует в преображении улиц, ремонтируемых в этом году по национальному и региональным проектам, и поблагодарил предпринимателей, вносящих свой вклад в городской дизайн. 

О городском конкурсе «Предприниматель года» рассказала начальник Управления инвестиций Администрации города Смоленска Светлана Титова, которая призвала предпринимателей активнее участвовать в конкурсе и предлагать для него новые номинации, чтобы охватить все направления бизнеса.

Ожидают в Администрации и активного участия смоленского бизнеса в традиционной «Школе будущего предпринимателя» в качестве наставников и принимающей стороны для экскурсий.

Опубликовано: 06.09.2021 17:24 Просмотров: 597

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!