Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Администрации Смоленска прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В Администрации Смоленска прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

На весеннем заседании комиссии традиционно обсуждались вопросы, связанные с предстоящем паводком, безопасности граждан на хрупком льду водоемов, палом травы.

По прогнозу уровень Днепра в этом году составит 440 сантиметров. И хотя опасным считается уровень свыше 7 метров, председательствующая на заседании комиссии заместитель Главы города по городскому хозяйству Анна Пархоменко обязала все ответственные за организацию противопаводковых мероприятий структуры провести подготовку к паводку в полном объеме, напомнив, что действовать, в случае необходимости, придется в условиях сохраняющихся коронавирусных ограничений.

Анна Пархоменко особое внимание обратила также на необходимость проведения разъяснительной работы среди школьников об опасности выхода на весенний лед.

Главный государственный инспектор города Смоленска по пожарному надзору Андрей Носов представил статистические данные о пожарах на территории областного центра за период с начала года и проинформировал участников заседания о создании комиссии, которая будет контролировать ситуацию, связанную с весенним палом травы. В прошлом году по результатам рейдов такой комиссии было составлено 43 постановления о привлечении к административной ответственности физических и юридических лиц.

 

 

 

Опубликовано: 22.03.2021 10:01 Просмотров: 804

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!