Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации Смоленска представили проект реконструкции бульвара на улице Рыленкова

Реконструкция на участке от улицы 25 Сентября до проспекта Строителей будет осуществлена в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

В ходе проведенного в июле рейтингового голосования смоляне определили зеленую зону, окаймляющую трамвайные пути на улице Рыленкова, в качестве общественной территории, подлежащей реконструкции. В Администрации города хорошо понимают значение этой улицы, являющейся одновременно и важной транспортной артерией, и зеленой зоной, и крупным жилым микрорайоном.

"Поэтому, подошли мы к работе крайне ответственно", – отметила на совещании по ознакомлению с проектом заместитель Главы города по городскому хозяйству Анна Пархоменко.

"На предшествующих созданию проекта выездных совещаниях проектировщиками были учтены все пожелания жителей, – рассказал начальник УЖКХ Анатолий Глебов. –  И после согласования проекта в Департаменте Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству они представили окончательные результаты своей работы".  

В проекте максимально учтены требования законодательства и многочисленные пожелания горожан, в том числе и по сохранению зеленых насаждений.

"Кроме того, –   проинформировала участников совещания руководитель проекта, главный архитектор открытой студии архитектуры и урбанистики Екатерина Найданова-Каховская, – дополнительно будут высажены сибирские кедры и кустарники".

На бульваре появятся не только новые зеленые насаждения, но и современные остановочные павильоны, места отдыха, будут установлены новые опоры освещения, рассчитанного с учетом близости жилых домов, жители которых не должны испытывать дискомфорт от новых фонарей.

Разработанный проект считается окончательным, но если за время его реализации появятся новые требования в градостроительном законодательстве, они также будут учтены.

Опубликовано: 16.08.2021 17:35 Просмотров: 832

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!