Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации Смоленска подвели итоги встречи участников конкурса городов России «Города для детей»

В субботу в конференц-зале Администрации города при участии Главы города Владимира Соваренко прошла пленарная сессия, на которой подвели итоги VII Всероссийской встречи представителей городов и сел - участников конкурса «Города для детей».

Форум проходил в Смоленске с 28 по 30 июня. Представители органов власти муниципалитетов-конкурсантов, специалисты, работающие с семьями и детьми, обменялись успешным опытом, наладили контакты с коллегами из других городов и сел, обсудили актуальные проблемы и поделиться своими наработками.

Как отмечают организаторы, за 7 лет проведения подобных мероприятий встреча в Смоленске получилась самой масштабной. Кроме панельных дискуссий и тематический сессий было организовано знакомство с образовательными организациями нашего города.

Заместитель председателя правления Фонда поддержки детей Елена Куприянова рассказала, что программа форума получилась насыщенной и плодотворной, а также выразила слова благодарности принимающей стороне: «Спасибо Смоленску за теплый прием и организацию встречи на самом высшем уровне. Посещая социальные объекты, мы убедились, что в Смоленске реально внедрены перспективные формы социальной поддержки детей и семей с детьми».

Кроме содержательной части программы участники, посетившие Смоленск, а их было более 100 из почти 30 регионов России, отметили ухоженность города. Такую точку зрения высказывали, в том числе представители государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые также принимали участие в форуме. К слову, представители Фонда провели в муниципальном лагере «Салют» конкурс по обучающей компьютерной игре, победитель которого Аслан Астафьев стал обладателем путёвки в международный детский центр «Артек».    

30 июня – 1 июля на площадке у ТРЦ «Макси» работала передвижная экспозиция «Семейная шкатулка». Состоялось выступление творческих коллективов и артистов, лекции психологов, проведены флеш-мобы, конкурсы и мастер-классы.

Гости форума отметили высокий уровень организации всех мероприятий, а отдельные слова благодарности были адресованы жителям Смоленска за теплое гостеприимство.

Подводя итоги встречи, Глава города Владимир Соваренко подчеркнул: «Мы принимали мероприятие всероссийского масштаба. Радостно, что впечатления о Смоленске у участников форума самые лучшие».

Опубликовано: 02.07.2018 12:15 Актуализировано: 02.07.2018 12:15 Просмотров: 764

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!