В Администрации Смоленска обсудили работу городского общественного транспорта

В частности, разговор шел о маршруте № 50, на который в последнее время поступает особенно много жалоб.

Как пояснил руководитель МУП «Автоколонна – 1308» Игорь Скобелев, проблема связана не только с высокой изношенностью автопарка, которая составляет более 97%, и с удорожанием стоимости запчастей для автобусов.  Ситуация осложнилась всплеском заболеваемости сотрудников, в том числе работников ремонтной зоны.

В штате автоколонны – 7 слесарей, которые ежедневно трудятся над восстановлением и обслуживанием муниципального транспорта, и их отсутствие существенно сказывается на возможности выпуска автобусов на маршруты.
На сегодняшний день трое работников уже приступили к своим обязанности, и только за утренние часы они подготовили к рейсам 7 автобусов.

Глава города Андрей Борисов поручил руководителю предприятия взять на личный контроль выпуск автобусов на маршруты, особое внимание уделив маршруту № 50.

Отметим, что возможности для приобретения новых единиц автобусов на сегодняшний день прорабатываются городской администрацией. Кроме того, в городе планируется оптимизация маршрутной сети пассажирского транспорта и рассматривается возможность введения новых муниципальных маршрутов для перевозки пассажиров.

Опубликовано: 01.03.2023 17:33 Просмотров: 639