Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В администрации региона обсудили вопросы уборки Смоленска

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с Главой города Смоленска Андреем Борисовым, ключевым вопросом повестки которого стала ситуация с уборкой улиц, общественных пространств и дворовых территорий областного центра.

В ходе встречи глава региона подвел итоги месячника по уборке города, который проводился в течение апреля. «Безусловно, за это время был выполнен значительный объем работ, позволивший привести в надлежащее состояние большинство наших улиц, парков и скверов, а также территорий памятников и мемориальных комплексов. Спасибо администрации города, предприятиям, организациям и просто всем неравнодушным смолянам, которые в эти дни не остались в стороне и вышли на субботники», - подчеркнул Алексей Островский.

В то же время, по словам Губернатора, многое еще предстоит сделать. В первую очередь, речь идет об уборке дворов и придомовых территорий – состояние некоторых из них оставляет желать лучшего. Мусор, который до сих пор лежит во дворах и вызывает справедливое раздражение смолян, в большинстве своем появился не вчера, а остался с зимы.

Алексей Островский поручил Главе города совместно с руководством региональной Госжилинспекции проанализировать деятельность управляющих компаний по данному направлению, в первую очередь, управляющей организации «Жилищник», обслуживающей более 70% населения областного центра. Цель такого мониторинга – выявить «слабые места» в организации этой работы и выстроить процесс уборки таким образом, чтобы состояние дворов отвечало ожиданиям смолян. Также необходимо постоянно держать на особом контроле поддержание чистоты на улицах, площадях и иных общественных пространствах.

«Данное Вами поручение будет исполнено в полном объеме. К слову, хочу отметить, что текущая уборка улиц, скверов, парков и площадей города Смоленска производится регулярно. Более того, в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на общественных территориях осуществляется дезинфекция скамеек, урн, малых архитектурных форм. Работа поливомоечной техники ведется как на проезжей части, так и на тротуарах, с которых сотрудники «СпецАвто» вручную из шлангов смывают скопившийся песок. Вместе с тем, обязательно учтем Ваши замечания и совместно со специалистами Госжилинспекции, управляющих компаний активизируем работу в части уборки дворов», - отметил Андрей Борисов.

Также в ходе диалога отмечалось, что в прошлом году администрация города приобрела в лизинг современную технику для уборки тротуаров – речь идет о 3 КДМ и 3 универсально-комбинированных машинах, которые способны выполнять все виды уборки. В ближайшее время будут закуплены 8 единиц навесного оборудования.

Опубликовано: 11.05.2021 16:48 Просмотров: 571

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!