Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Участники обсудили вопросы, актуальные для летнего периода – ход детской оздоровительной кампании и противоклещевая обработка зон отдыха смолян.

С докладом выступила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Любовь Потапова. Она рассказала о работе по надзору за соблюдением санитарных ном в детских оздоровительных лагерях города и летних лагерях с дневным пребыванием детей. Первая летняя смена началась в учреждениях в конце мая, к этой дате Роспотребнадзором были проведены все необходимые проверки. К началу первой смены детские учреждения приступили без нарушений, в соответствии требуемым нормам. Надзорные проверки проводились и в течение смены – в лагерях с дневным пребыванием детей брались пробы воды, проверялись условия отдыха детей в оздоровительных лагерях. По результатам проверок нарушений не выявлено.

По вопросу профилактики клещевых инфекций Любовь Потапова пояснила, что статистика показывает в этом году большее число обращений по поводу укусов. Порядка 22% случаев укусов выявляют инфицированного клеща. В связи с этим в местах отдыха смолян была проведена акарицидная обработка.

О ходе летней оздоровительной кампании был заслушан также доклад от управления образования и молодежной политики Администрации города.

В завершение встречи собравшиеся заслушали информацию о выполнении решений предыдущего заседания комиссии.      

Опубликовано: 23.06.2017 15:15 Актуализировано: 23.06.2017 15:15 Просмотров: 1159

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!