Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Администрации города состоялось заседание рабочей группы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений на территории города Смоленска

В Администрации города состоялось заседание рабочей группы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений на территории города Смоленска

Сегодня под председательством заместителя Главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой участники заседания обсудили вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений на территории нашего города.

Вячеслав Балаев – начальник управления культуры Администрации города доложил о совершенствовании практики вовлечения представителей казачьих обществ, национальных и религиозных общественных организаций в проведении мероприятий, направленных на формирование межнациональной культуры общения и добрососедских отношений среди взрослых, детей и молодежи города Смоленска.

Татьяна Немченкова – начальник управления образования и молодежной политики Администрации города рассказала о работе по адаптации студенческой молодежи, прибывшей на обучение в наш город, к условиям обучения и проживания на территории города, а также разъяснение обычаев и традиций коренного населения, профилактики нравственных действий. У каждого вуза выработана своя практика действий по данному вопросу. Для студентов первокурсников устраиваются «веревочные курсы», посвящение в студенты, встречи и т.д. Все эти мероприятия способствуют адаптации молодежи к условиям жизни на территории города и в студенческой среде. Также Татьяна Ивановна рассказала о формировании представлений обучающихся общеобразовательных учреждений о традиционных религиях, их роли в культуре, истории и современной России на уровнях начального общего образования, основного и среднего общего образования. 

Опубликовано: 25.10.2017 12:21 Актуализировано: 25.10.2017 12:21 Просмотров: 1206

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!