Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Администрации города состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

В Администрации города состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Работу участников заседания возглавил первый заместитель Главы города Дмитрий Платонов.

В повестку вошли вопросы реализации муниципальной программы по профилактике правонарушений и укреплению правопорядка в Смоленске на 2015-2017 годы, а также соблюдение законности при формировании служб медиации в школах и профилактика алкоголизма среди населения города.

В ходе заседания приняли участие представители подразделений Администрации города, правоохранительных структур, служб занятости и социальной защиты населения, Смоленского областного наркологического диспансера и Управления Роспотребнадзора. Были представлены доклады отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Смоленску, о профилактической работе по предупреждению правонарушений и пропаганде здорового образа жизни, занятости несовершеннолетних и трудоустройстве молодежи. Так, начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Смоленску Ирина Конева в своем выступлении отметила снижение преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в этом году. О проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий, направленных на побуждение подростков и молодежи к здоровому образу жизни, рассказали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Марина Кокина и заместитель начальника управления культуры и туризма Максим Кокин. О ситуации в районах города доложили представители районных администраций. После обсуждения участники заседания внесли свои предложения по повышению эффективности профилактической работы с несовершеннолетними. Так, было предложено привлекать к участию в спортивных мероприятиях города несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. Центру занятости населения города Смоленска рекомендовано выделять рабочие места для подростков, находящихся на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

О профилактике пьянства и алкоголизма и предупреждении преступлений, совершенных в состоянии опьянения доложили начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Смоленску Эдуард Горский, заместитель главного врача Смоленского областного наркологического диспансера Елена Трушина. В ходе обсуждения выступлений участники заседания приняли решение продолжить работу с предпринимателями об ограничении торговли спиртосодержащими смесями на территории города Смоленска, а также совместно с управлением образования и молодежной политики организовать проведение родительских собраний на тему профилактики пьянства, алкоголизма, табакокурения и наркомании среди несовершеннолетних. 

Опубликовано: 29.06.2017 10:28 Актуализировано: 29.06.2017 10:28 Просмотров: 693

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!