• Пресс-центр
  • Новости

В Администрации города состоялось заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

Члены Совета обсудили вопросы профилактики жестокого обращения с несовершеннолетними, асоциальных явлений в молодежной среде, деятельность загсов в формировании семейных ценностей и приняли план работы на будущий год.

Заседание Координационного совета проходило под руководством заместителя Главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой. С докладами о профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними и оказанию помощи детям и подросткам выступили руководители отделов по работе с молодежью, культуре и спорту районных администраций города Смоленска. Заместитель начальника управления образования и молодежной политики Людмила Еремина рассказала участникам заседания о том, какая работа ведется среди подростков и молодежи по профилактике правонарушений, употребления алкоголя и вредных веществ, экстремизма и других асоциальных явлений. О формировании семейных ценностей и укреплении института семьи доложила начальник отдела ЗАГС Ленинского района Татьяна Власова.

Заслушав и обсудив представленные доклады, члены Совета приняли следующие решения:

- продолжить работу всех структурных подразделений Администрации города Смоленска по реализации мероприятий, направленных на проведение профилактической работы, выявление случаев жестокого обращения и оказание помощи детям, подвергшимся жестокому обращению;

- продолжить реализацию комплекса мер, направленных на профилактику асоциальных явлений в подростковой среде посредством проведения работы о разъяснении сущности терроризма и его общественной опасности, привития идей межнационального и межрелигиозного уважения, противодействия криминальным проявлениям в отношении несовершеннолетних, связанных с популяризацией криминальной субкультуры;

- районным отделам ЗАГС Администрациям города Смоленска продолжить работу по активной пропаганде традиционных семейных ценностей посредством организации мероприятий, культивирующих престиж института семьи, выявляющих преимущества воспитания детей в полной семье, способствующих формированию позитивного образа отцовства и материнства.

В завершении заседания члены Совета приняли план работы на 2018 год.

Опубликовано: 21.11.2017 16:50 Актуализировано: 21.11.2017 16:50 Просмотров: 618