Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города состоялось заседание Антитеррористической комиссии

Участники заседания под руководством первого заместителя Главы города Дмитрия Платонова обсудили меры противодействия угрозам терроризма, безопасность проведения новогодних мероприятий, а также план работы Антитеррористической комиссии на 2018 год.

Об организации мероприятий в период новогодних и рождественских праздников доложили начальник управления культуры Вячеслав Балаев и начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Немченкова. План мероприятий в учреждениях культуры и на открытых площадках города – Массовом поле в Лопатинском саду, площади Ленина – размещен на официальном сайте Администрации города и представлен СМИ, в образовательных учреждениях с педагогами проведены инструктажи о правилах обеспечения безопасности во время новогодних утренников и других праздничных мероприятий.

О готовности правоохранительных и спасательных структур контролировать безопасность участников праздничных мероприятий доложили представители УМВД России по г. Смоленску Эдуард Горский и МЧС России по Смоленской области Андрей Носов.

В ходе обсуждения представленной информации участники заседания подняли вопрос безопасности использования смолянами новогодней пиротехники. Для предотвращения стихийных запусков фейерверков и салютов во дворах было предложено рассмотреть возможность обустройства в каждом из районов города специализированные площадки для безопасного использования пиротехники. Соответствующее поручение Дмитрий Платонов дал главам районных администраций.

Также участники заседания обсудили необходимость увеличения времени работы общественного транспорта в новогоднюю и рождественскую ночи. Графики движения автобусов, троллейбусов и трамваев будут опубликованы в СМИ.

Далее члены Антитеррористической комиссии представили свои отчеты о работе в течение года. Основными ее направлениями стала совместная деятельность правоохранительных структур и служб безопасности, образовательных, культурных, спортивных, досуговых учреждений в области профилактики идей терроризма и экстремизма, направленная, в первую очередь, на подростков и молодежь.

В завершение заседания его участники обсудили и приняли план работы на 2018 год.

Опубликовано: 21.12.2017 11:29 Актуализировано: 21.12.2017 11:29 Просмотров: 523

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!