Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города состоялось совещание по вопросам работы общественного транспорта

Сегодня в Администрации города Смоленска обсудили наиболее актуальные вопросы работы общественного транспорта. На совещание были приглашены частные перевозчики, руководство МУП «Автоколонна 1308», а также заместитель начальника Западного межрегионального Управления государственного автодорожного надзора Сергей Степанов.

Председатель комитета по транспорту и связи Алексей Иванов обратил внимание присутствующих на строгое соблюдение режима труда и отдыха водителей. Эта профессия является одной из наиболее сложных и тяжелых среди прочих. Водителю необходимо постоянно быть сконцентрированным, нести ответственность за жизни пассажиров, максимальную целостность доверенного в управление транспортного средства.

Совсем недавно в городе прошла масштабная профилактическая операция «Автобус». Сотрудники УГИБДД по Смоленской области проверяли общественный транспорт на предмет соблюдения требований нормативно-правовых актов при эксплуатации транспорта. Стоит отметить, что в Смоленске наблюдается положительный рост в подходе к безопасности перевозок за последние 1,5 года.  Кроме этого, в городе, как в единственном муниципальном образовании Смоленской области, отсутствуют нелегальные перевозчики. Такие показатели достигнуты, безусловно, при совместной работе комитета по транспорту и связи Администрации города Смоленска и Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Также участники совещания обсудили возможность закупки техники для людей с ограниченными возможностями и другие вопросы, касающихся повышения качества перевозки граждан в Смоленске.

 

Опубликовано: 18.10.2018 15:46 Просмотров: 688

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!