Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Администрации города состоялось совещание по рассмотрению нового инвестиционного проекта в сфере образования

В Администрации города состоялось совещание по рассмотрению нового инвестиционного проекта в сфере образования

Глава города Смоленска Владимир Соваренко совместно с профильными руководителями Администрации города рассмотрел инвестиционный проект «Электронная школьная карта».

Главная цель проекта – на основе электронных карт создание сервисов, востребованных всеми участниками образовательного процесса. Например, контроль успеваемости учащихся, безналичные расчеты школьника за питание, адресный учет использования денег, выделяемых на организацию школьного питания, родительский контроль за расходованием школьника денег и др.

Задача проекта – создать для образовательных учреждений единое информационное пространство, создать информационную открытость школ для потребителя через систему электронного мониторинга и публичных отчетов, а также формирование статистики и аналитики по вопросам качества образования.

Данный проект имеет несколько модулей, таких как:

  • «Система контроля доступа в общеобразовательное учреждение» - данный модуль направлен на повышение безопасности школьников, ограничивая возможность посещение школы посторонним.
  • «Система безналичной оплаты школьного питания» позволит ускорить процесс обслуживания школьников в буфете, а также позволит ограничить возможность школьнику использовать деньги, полученные от родителей на питание, не по назначению.

Кроме этого, проект предусматривает модуль «Электронный журнал и дневник», модуль «Отслеживания ребенка» и др.

«Нам надо шагать в ногу со временем. Проект достаточно интересный и мог бы стать пилотным в нашем городе. Я поручаю вам, Андрей Александрович (Куличков), собрать компетентных людей в этой сфере и организовать рабочую группу, которая будет изучать все стороны проекта», - заключил Владимир Александрович.

Опубликовано: 15.11.2017 11:14 Актуализировано: 15.11.2017 11:14 Просмотров: 651

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!