Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Администрации города состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2021-2022 годов

В Администрации города состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2021-2022 годов

В заседании штаба приняли участие представители профильных подразделений Администрации Смоленска, районных администраций города, ресурсоснабжающих организаций, регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, контролирующих и надзорных органов, а также самой крупной управляющей организации Смоленска – ОАО «Жилищник».

В ходе совещания рассматривались вопросы подготовки жилищного фонда города, объектов социальной сферы, оборудования ресурсоснабжающих организаций к предстоящему отопительному сезону.

Участники совещания обменялись актуальной информацией, обсудили текущие проблемные вопросы, наметили пути их решения.

Так, управляющая организация ОАО «Жилищник», обслуживающая большую часть жилого фонда Смоленска уже подготовила к зиме почти 60% домов. Из 1342 домов с центральным отоплением опрессовано 807 домов, параллельно ведутся работы по замене и ремонту инженерных коммуникаций внутренних систем отопления, водоснабжения и канализации, установка новых элеваторных узлов, проверка приборов учета, другие подготовительные работы.

Как рассказал представитель регионального фонда капремонта, в городе Смоленске в текущем году капитальный ремонт проводится в 237 многоквартирных домах, из них ремонт сетей теплоснабжения - в 53 домах, в 13 из них такой ремонт уже полностью завершен, до 1 сентября ремонт должен быть закончен во всех домах.

О подготовке к осенне-зимнему периоду школ, учреждений культуры и спорта рассказали представители профильных структур администрации города. Контроль за проводимыми на объектах работами проводится ежедневно. Все работы проводятся в соответствии с графиками.

Очередное совещание по подготовке к отопительному сезону пройдет на следующей неделе.

Опубликовано: 21.07.2021 11:49 Просмотров: 668

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!