Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Администрации города Смоленска состоялся брифинг по вопросам градостроительства и муниципального контроля

В Администрации города Смоленска состоялся брифинг по вопросам градостроительства и муниципального контроля

Сегодня заместитель Главы города по архитектуре и градостроительству Константин Кассиров встретился с журналистами. Константин Петрович рассказал медиасообществу о проделанной работе подведомственных управлений, а также ответил на все задаваемые вопросы.

Что касается сферы имущественных, жилищных и земельных отношений, то на сегодняшний день в бюджет города за предоставление земельных участков поступило 111 960 500 рублей. Данная сумма складывается из аренды на земельные участки, продажи, а также платы за увеличение площади земельных участков (речь идет об участках, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков с землями или участков, государственная собственность на которых не разграничена).

Кроме этого, на сегодняшний день предоставлено 36 специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда города Смоленска; 7 жилых помещений в общежитии, 11 жилых помещений маневренного фонда. Предоставление помещений коммерческого использования – 15; по договору социального найма – 15 помещений. Выдано 7 свидетельств о праве получения социальной выплаты на приобретение жилищного помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям – участникам программы «Обеспечение жильём молодых семей».

Также на сегодняшний день по судебным делам взыскано 19 694,86 рублей.

В сфере муниципального жилищного контроля на постоянной основе проводится мониторинг муниципального жилищного фонда, а также выполнения требований по его содержанию. На сегодняшний день специалистами проведено 17 внеплановых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 7 предписаний об устранении нарушений.

Кроме этого, проведено обследование объектов муниципального жилищного фонда – 212 (в том числе и 27 специализированного жилого фонда, по договорам найма для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицам из числа детей – сирот, 12 жилых помещений, занимаемых участками и инвалидами ВОВ).

Большое внимание уделяется работе по обращениям граждан. На сегодняшний день проведено 200 выездов с обследованием участков улично-дорожной сети на предмет предупреждения, выявления и пресечения нарушений. Для устранения выявленных нарушений в адрес юридических лиц, ИП направлено 24 рекомендательных письма (провалы, разрушения, загрязнения, восстановления асфальтобетонного покрытия после проведения земляных работ, восстановление люков и крышек смотровых колодцев).

В сфере благоустройства города рассмотрено 188 обращений граждан (в том числе и организации, а также структурных подразделений Администрации города). По выявленным нарушениям вынесено 17 предписаний об устранении.

Кроме этого, проводится работа по выявлению размещения на фасадах многоквартирных жилых домов, зданий и различных сооружений рекламы «спайс». Проведено 9 рейдовых мероприятий, по результатам которых в адрес управляющих компаний и ТСЖ, собственников помещений направлены рекомендательные письма о принятии мер к устранению надписей.

Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска на сегодняшний день исполнено и подготовлено:

1. Разрешений на ввод объектов в эксплуатацию – 45.

2. Разрешений на строительство – 133.

3. Уведомлений о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства (садового дома) параметров объекта индивидуального жилищного строительства установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства (садового дома) на земельном    участке – 357.

4. Уведомлений о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве (реконструкции) индивидуального жилого дома (садового дома) параметров индивидуального жилого дома (садового дома) установленным параметрам и (или) недопустимости размещения индивидуального жилого дома (садового дома) на земельном участке – 143.

5. Уведомлений о соответствии построенного (реконструированного) индивидуального жилого дома (садового дома) требованиям законодательства о градостроительной деятельности – 184.

6. Уведомлений о несоответствии построенного (реконструированного) индивидуального жилого дома (садового дома) требованиям законодательства о градостроительной деятельности – 27.

7. Постановлений о присвоении адреса – 180.

9. Демонтировано рекламных и информационных конструкций – 148, из них 4 – щит 3х6 м.

10. Постановлений об утверждении документации по планировке территории – 7.

11. Постановлений о внесении изменений в документацию по планировке территории – 10.

12. Постановлений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка – 7.

13. Постановлений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства – 4.

14. Постановлений о принятии решения о подготовке проекта планировки и проекта межевания территории – 16.

15. Постановлений о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в проект планировки и проект межевания территории – 41.

16. Градостроительных планов – 103.

17. Внесение изменений в градостроительные планы – 117.

18. Архитектурно-планировочных заданий – 25.

 

Опубликовано: 17.10.2019 15:36 Просмотров: 1047

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!