Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Администрации города Смоленска состоялось заседание Совета по проблемам инвалидов и граждан пожилого возраста

В Администрации города Смоленска состоялось заседание Совета по проблемам инвалидов и граждан пожилого возраста

Члены Совета обсудили вопросы создания в городе доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

О том, как обеспечивается создание доступной среды при реконструкции и капитальном ремонте улично-дорожной сети в городе, рассказала начальник Управления дорожного хозяйства Администрации города Смоленска Наталья Майорова. Во время капитального ремонта дорог производятся работы по укладке тактильной плитки, устройству пандусов, поручней, установке звуковой сигнализации на светофорных объектах, оборудованию посадочных площадок для использования низкопольного транспорта на остановках общественного транспорта. Указанные работы выполнены на улицах Фрунзе, 12 лет Октября, Николаева, Кирова, Большая Советская, 25 Сентября, Лавочкина, Генерала Паскевича, Дзержинского, проспектах Гагарина, Строителей, Краснинском шоссе и других. В текущем году по обращению инвалидов по зрению были запланированы мероприятия по созданию доступной среды. В рамках таких мероприятий установлены поручни у выходов из подъездов жилого дома № 65 на ул. Крупской, обустроены парковочные места для инвалидов на ул. Крупской, установлены направляющие ограждения на тротуарах и дополнительные поручни на лестничных сходах.

Поддержка людей с ограниченными физическими возможностями и создание доступной среды на контроле и у администраций районов города. Так, в Ленинском районе в течение года более 150 предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания и более 40 учреждений социальной и административной сферы были оборудованы стационарными или переносными пандусами, либо кнопками вызова. В 13 учреждениях социальной сферы оборудованы входы на уровне тротуаров.

Регулярно во всех районах города Смоленска проводятся обследования социальных объектов, крупных торговых центров на предмет наличия специально выделенных парковочных мест для людей с ограниченными физическими возможностями.

Работа по созданию доступной среды в городе будет продолжена, соответствующие мероприятия включены в планы на 2018 год.  

Опубликовано: 08.12.2017 10:28 Актуализировано: 08.12.2017 10:28 Просмотров: 1413

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!