Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Администрации города Смоленска состоялось очередное заседание комиссии по вопросам проведения Всероссийской переписи населения

В Администрации города Смоленска состоялось очередное заседание комиссии по вопросам проведения Всероссийской переписи населения

Совещание прошло под председательством заместителя Главы города Смоленска по социальной сфере Светланы Беловой.

С докладом о работе по подготовке к переписи на территории областного центра выступила заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области Ирина Морозова.

Проведение первой в истории цифровой переписи предусмотрено тремя способами: самостоятельное заполнение переписного листа на портале Госуслуг, ответы на вопросы переписчика или на стационарном участке. Для расширения охвата населения интернет-переписью будут задействованы многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о проверке пригодности помещений, выделенных городом для нужд Всероссийской переписи населения. Работники Смоленскстата совместно с представителями Администраций районов города провели осмотр предоставленных помещений.

С информацией о выделении помещений для нужд Всероссийской переписи населения выступили управляющие делами Администраций районов областного центра.

На заседании было принято решение о продолжении информационно-разъяснительной работы по освещению в средствах массовой информации целей и задач предстоящей переписи населения, информировании населения о способах ее проведения.

Опубликовано: 20.02.2021 09:17 Просмотров: 783

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!