Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города Смоленска прошло итоговое заседание антитеррористической комиссии

Сегодня под председательством временно исполняющего полномочия Главы города Смоленска Дмитрия Платонова в конференц-зале городской Администрации прошло итоговое заседание Антитеррористической комиссии.

Участники совещания обсудили меры антитеррористической защищенности на объектах транспортной инфраструктуры с целью обеспечения безопасности населения на пассажирском транспорте. Как доложил директор МУП «Автоколонна 1308» Виталий Ермаков, в муниципальных автобусах размещена информация о правилах поведения, в случае обнаружения посторонних предметов, схематические памятки и т.д. Кроме этого, по пути следования с помощью автоинформаторов до граждан доводится информация антитеррористической направленности. Водители осматривают автобус по прибытию на каждую конечную остановку, а по ходу движения кондуктор осматривает салон транспортного средства. На предприятии регулярно проводятся инструктажи с персоналом.

О мерах антитеррористической защищенности в транспорте рассказал и директор МУТТП Кирилл Ващилин. На предприятии также проводятся регулярный инструктаж персонала, разработана пропускная и внутриобъектная инструкция. В электротранспорте работает оповещение граждан посредством автоинформаторов, кроме этого, размещена наглядная информация. На предприятии проводится оценка уязвимости транспорта, разработаны паспорта безопасности на трамвайное и троллейбусное депо.

Также был обсужден вопрос о мерах по выявлению и предупреждению террористических угроз, обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников.

Как пояснила Анна Клейменова – и.о. начальника управления культуры, вся информация о проводимых мероприятиях муниципальными учреждениями культуры направлена в УМВД России по города Смоленску, отдел по надзорной деятельности, МКУ ГО и ЧС. На период новогодних и Рождественских выходных организовано дежурство медиков, спасателей и полиции.

Татьяна Немченкова – начальник управления образования и молодежной политики доложила, что все учреждения школьного, дошкольного и дополнительного образования оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, устройством вывода сигнала пожара на пульт МЧС, кнопкой тревожного вызова. Кроме этого, организована работа по оснащению учреждений системой видеонаблюдения. С обучающимися регулярно проводятся беседы на предмет правильного обращения с пиротехникой и т.д.

Заместитель начальника ОООП УМВД России по городу Смоленску Анастасия Старовойтова рассказала, что в новогоднюю ночь, в местах установки новогодних елей и проведении массовых мероприятий будет задействовано 142 сотрудника полиции, 20 сотрудников ОМОН и 10 сотрудников ЧОП. В Лопатинском саду планируется проведение массового мероприятия, поэтому для досмотра граждан будут использованы металлодетекторы, а также обследованы все места мероприятий и места возможных закладок взрывоопасных устройств.  

Совещание завершилось обсуждением вопроса о выполнении мероприятий комплексного плана противодействию идеологии терроризма в Смоленской области за 2018 год. Также были намечены планы работы на следующий, 2019 год.

Опубликовано: 26.12.2018 15:29 Просмотров: 1120

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!