Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города Смоленска обсудили вопросы летнего отдыха и оздоровления детей

Заседание комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и повышение рождаемости населения, состоялось под председательством заместителя Главы по социальной сфере Ольги Гильденковой.

Участники заседания подвели итоги летней оздоровительной кампании-2017 и определили задачи на лето 2018 года. С докладами выступили представители Управления образования и молодежной политики Администрации города, Управления Роспотребнадзора, Детской клинической больницы.

В 2017 году в детских оздоровительных лагерях, лагерях дневного пребывания, в городе и за его пределами отдохнули и укрепили здоровье около 33 тысяч детей и подростков. Летняя оздоровительная кампания этого года планируется в тех же масштабах. Лагеря дневного пребывания посетят более 2 тысяч человек, на базе ДОЛ «Салют» будут открыты 4 смены, деятельность трудовых бригад охватит более 800 человек.

В ходе подготовки оздоровительной кампании 2018 года более половины учреждений, на базе которых откроются летние лагеря, уже получили санитарно-эпидемиологические заключения, разрешающие деятельность, остальные находятся в стадии получения разрешительных документов.

Подводя итоги обсуждения, участники заседания приняли решение рекомендовать Управлению образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, руководителям летних оздоровительных учреждений:

- до начала открытия лагерей завершить все необходимые работы по обустройству территорий, дооснащению учреждений мебелью, оборудованием, инвентарем и расходными материалами для пищеблоков, медицинских кабинетов, спортзалов и др.;

- обеспечить контроль качества и безопасности водопроводной воды и организации питьевого режима с использованием доброкачественной питьевой воды в помещениях, используемых для организации лагерей;

- руководителям летних оздоровительных учреждений завершить работы по заключению договоров с соответствующими организациями на проведение медицинских осмотров и обследований работников лагерей, на проведение противоклещевой обработки территорий, на осуществление услуг горячего питания в лагерях, обращая особое внимание на выполнение поставщиками обязательных требований санитарных правил и норм.

Опубликовано: 26.04.2018 11:54 Актуализировано: 26.04.2018 11:54 Просмотров: 661

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!