В Администрации города обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности

В этом году в огне погибли 5 человек. Главная причина пожаров в жилых домах смолян – беспечность.

Такую статистику привел на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности начальник отдела надзорной деятельности города Смоленска Андрей Носов.

Заседание состоялось под руководством заместителя Главы города по городскому хозяйству Павла Бабюка.

В текущем году на территории Смоленска произошло 33 пожара, в которых погибли 5 человек, в том числе один ребенок. Еще три человека получили травмы различной степени тяжести. Несмотря на то, что показатели этого года значительно ниже аналогичного периода прошлого года (в 2017 году - 34 пожара, 8 погибших, 6 пострадавших от травм), Андрей Носов заострил внимание участников заседания на важности профилактической работы с населением. Зачастую смоляне пренебрегают простыми правилами пожарной безопасности, и такая беспечность обходится им дорогой ценой. Соблюдение правил при печном отоплении, использовании электро- и газооборудования – залог безопасности жильцов.

Павел Бабюк поручил Управлению по делам ГО и ЧС, Администрациям районов города активизировать среди населения совместную профилактическую работу и усилить пропаганду мер пожарной безопасности.

Опубликовано: 13.03.2018 12:36 Актуализировано: 13.03.2018 12:36 Просмотров: 492