Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города обсудили вопросы исполнения судебных производств

Проведение совещания инициировано Главой города Смоленска Владимиром Соваренко и прошло под его председательством. В нем приняли участие руководство городской администрации и ее структурных подразделений, директора муниципальных предприятий, представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области.

Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества и решения имеющихся проблем.

«Мы собрались, не для того, чтобы поговорить для «галочки», а для того, чтобы выработать на совещании конкретные решения и реальные пункты по движению вперед. Давайте обсудим формы нашего дальнейшего взаимодействия, особенно по срочным и особо важным исполнительным производствам», - подчеркнул Владимир Соваренко.

В своем вступительном слове заместитель главного судебного пристава региона Руслан Темираев отметил тенденцию снижения возбуждения судебных производств в отношении административных органов и увеличения количества отработанных исполнительных листов по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

Руководители структурных подразделений администрации отчитались о проделанной работе. В частности, управлением ЖКХ в этом году были намечены работы по решению исполнительных производств по направлению капитального ремонта (ремонт кровли, утепление фасадов, установка и замена приборов учета) на сумму 10 млн рублей и текущему ремонту (установка оконных блоков) на 2 млн рублей. Принято решение наращивать темпы работ и уже на следующий год на исполнение судебных производств заложено 22 млн рублей.

В ходе совещания городские власти попросили содействия службы судебных приставов во взыскании с должников, не высвобождающих земельные участки и муниципальное имущество, большой задолженности перед бюджетом города Смоленска. В настоящее время сумма по имеющимся исполнительным листам достигла почти 200 млн рублей.   

Руководители муниципальных предприятий отметили, что по их направлениям благодаря работе приставов фиксируется рост собираемости с должников. Принято решение наращивать темпы сотрудничества.

Подводя итог совещанию, Глава города отметил, что динамика движения по исполнению судебных производств должна быть постоянной и иметь тенденцию к росту.

Опубликовано: 19.10.2018 10:40 Просмотров: 1528

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!