Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города обсудили организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей

Первое в этом году заседание прошло под председательством заместителя Главы города Смоленска по социальной сфере Тамары Максимчук.

Летний отдых планируют организовать по таким направлениям как: загородный муниципальный детский оздоровительный лагерь «Салют», отдых в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений, досуговые площадки на базе учреждений дополнительного образования (без организации питания), занятость детей и подростков в трудовых бригадах.

Каждое лето в лагере «Салют» проводится 3 полные смены (21 день) и 1 профильная - для воспитанников детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В этом году профильная смена продлится 14 дней.

 На базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений в 2019 году планируется открыть 41 лагерь дневного пребывания. Из них 38 общеобразовательных учреждений уже занесены в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. Приоритетным правом на отдых и оздоровление в каникулярное время в лагерях дневного пребывания имеют категории детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья и др.

Для организации работы лагерей дневного пребывания на базе муниципальной средней школы № 25 проведено гигиеническое обучение персонала лагерей. В управление Роспотребнадзора предоставлено единое уведомление об открытии в летний период лагерей дневного пребывания.

В настоящее время формируется список детей для зачисления в лагерь дневного пребывания. Кроме этого, планируется также открыть досуговые площадки на базе учреждений дополнительного образования (без организации питания) с целью проведения организованного отдыха детей. Таким видом отдыха будет охвачено около 900 детей и подростков.

Опубликовано: 22.04.2019 13:03 Просмотров: 1033

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!