Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города обсудили итоги отопительного сезона

Совещание прошло под председательством профильного заместителя Главы города Анны Пархоменко.

В работе приняли участие руководители ресурсоснабжающих организаций Смоленска.

Сегодня в областном центре официально завершен отопительный период. От тепла уже начали отключать жилой фонд, на очереди учреждения социальной сферы.

В ходе совещания отмечено, что сезон прошел без крупных сбоев, имеется тенденция к снижению коммунальных аварий.   

Проблемой остается задолженность предприятий ЖКХ и исполнителей коммунальных услуг за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Для разрешения ситуации осуществляется постепенный переход на прямые расчеты потребителей с ресурсоснабжающими предприятиями.

Одной из насущных проблем сферы жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему является старение основных фондов. Решением должна стать масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры и повышение инвестиционного потенциала отрасли, чего невозможно добиться без фиксации реального состояния объектов, в частности, теплосетевого хозяйства.

В настоящее время идет процесс актуализации схемы теплоснабжения города. Для этого создана рабочая группа. После экспертной оценки, учета различных мнений, документу предстоит пройти общественные обсуждения.

До момента завершения мероприятий по актуализации схемы теплоснабжения, любые рассуждения о возможных вариантах и моделях оптимизации теплосетевого хозяйства Смоленска абсолютно беспочвенны. 

На совещании обращено внимание руководителей предприятий теплоэнергетики, теплоснабжающих и теплосетевых организаций на необходимость принятия неотложных мер по надлежащему содержанию объектов и осуществлению мероприятий по продлению срока их эксплуатации. Особый контроль нужно уделить качеству работ при выполнении ремонтных программ в текущем году и подготовке к очередному отопительному периоду.

Опубликовано: 24.04.2019 19:42 Просмотров: 800

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!