Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города обсудили ход детской оздоровительной кампании

Под председательством заместителя Главы по городскому хозяйству Анны Пархоменко состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Участники совещания затронули вопросы летней оздоровительной кампании и противоклещевой обработке зон отдыха смолян.

В период летней оздоровительной компании 2019 года на территории города вели работу 42 муниципальных летних оздоровительных учреждения. В 41 лагере дневного пребывания на базе общеобразовательных школ был организован отдых около 2 тысяч детей. Стационарный загородный детский оздоровительный лагерь «Салют» на сегодняшний день посетило 210 детей. 

С докладом выступила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Любовь Потапова. Она рассказала о работе по надзору за соблюдением санитарных норм в детских оздоровительных лагерях города и летних лагерях с дневным пребыванием детей. Представитель надзорного ведомства также сообщила о проведенной акарицидной обработке от клещей территорий летних оздоровительных учреждений, площадь которых составила 36,8 га. Надзорные проверки проводились и в течение смены – в лагерях с дневным пребыванием детей брались пробы воды, проверялись условия отдыха детей в оздоровительном лагере «Салют».

В «Салюте» уже проходит третья полная смена (по 21 дню), в августе начнется четвертая профильная смена - для членов патриотического движения «Юнармия». Для детей, посещающих дневные пришкольные лагеря, организованы походы в кинотеатр, музеи и библиотеки. Проведены мероприятия, посвященные Дню знаний, Дню России, Дню памяти и скорби. С целью оздоровления и закаливания детей устроено посещение бассейна «Днепр» и «Дельфин», в которых побывали более 700 подростков.

В июне на базе 18 общеобразовательных организаций были открыты досуговые площадки, которые посетили 236 детей. Для них работали кружки и секции, проводились спортивные, культурно-массовые мероприятия, организованы экскурсии.

В первом месяце лета было трудоустроено 766 детей в возрасте от 14 лет и в июле-августе планируется трудоустроить еще 168 подростков.  С 1 июля открылись досуговые площадки на базе дополнительного образования МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» и МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленский зоопарк». 

Опубликовано: 18.07.2019 15:41 Просмотров: 1100

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!