Администрация города Смоленска

официальный сайт

В 32 образовательных организациях Смоленска организована универсальная безбарьерная среда

Об этом рассказал Глава города Андрей Борисов в ходе ежегодного отчета перед депутатами.

В 20 детских садах и 12 школах города созданы специальные условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, закуплено учебное и реабилитационное оборудование. Кроме этого, в 60-ти детских садах и в 23-х школах установлены системы вызова помощника, приобретено специальное оборудование (информационно-тактильные указатели, таблички с шрифтом Брайля и др.).

Создание специальных условий для реализации адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья будет продолжена в 2021 году.

Также в 2020 году Администрация города приняла участие в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование.

В рамках данного проекта в прошлом году 39 школ Смоленска оснащены многофункциональными устройствами и интерактивными комплексами, что дает возможность оптимизировать систему школьного образования и позволяет эффективно использовать современные технологии в процессе обучения. Как отметил Глава города, в текущем году реализация проекта будет продолжена, и к концу 2021 года каждая из 43 школ будет укомплектована современным оборудованием.

Ранее мы рассказывали, что в Смоленске в этом году создадут 400 новых мест в детских садах, электронной школьной картой в 2020 году стали пользоваться еще больше школьников, еще в 8 школах модернизируют освещение, а также продолжится строительство новых школ.  

Опубликовано: 01.06.2021 13:41 Просмотров: 546

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!