В 2018 году смоленские трамваи и троллейбусы перевезли около 16 миллионов пассажиров

Из них 11 млн пришлось на трамваи, а 4,8 млн на троллейбусы. Годовую статистику подвели в МУТТП.

В среднем, каждый день на этих видах общественного транспорта перемещается свыше 43 тысяч пассажиров.

Ежедневно на линии выходят 46 трамваев и 32 троллейбуса, а по выходным – 39 и 20, соответственно.

Благодаря мерам, принятым на предприятии, время простоя подвижного состава в депо уменьшилось на 10%. На 16% снизилось число возвратов транспорта с линий – это означает, что техническое состояние трамваев и троллейбусов улучшается. Кроме того, на 22% уменьшилось число ДТП, случившихся по вине работников водителей трамваев и троллейбусов.

Опубликовано: 21.01.2019 11:12 Просмотров: 965