Установлены имена еще трех павших героев

Сегодня в Сквере Памяти Героев Смоленская областная общественная организация «Поисковое объединение «Долг» провела акцию «Известные неизвестные герои», посвященную погибшим в Великую Отечественную войну воинам, чьи судьбы установлены в ходе поисковых работ.

Московским отрядом «Калининец» в ходе весенней экспедиции был найден уроженец Алтайского края Александр Павлович Сафронов, который пропал без вести под Ельней.

Нашего земляка, уроженца Кардымовского района, Павла Романовича Сафронова нашли в Зубцовском районе Тверской области поисковики мордовского отряда «Броня».

Медальон еще одного нашего земляка из Кардымовского района Свидина Ивана Никаноровича передал его племяннице председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виталий Владимирович Вовченко. Павший воин был найден поисковым отрядом «Бумеранг – ДОСААФ» и был погребен на Мемориале памяти под Нарофоминском в 2007 году. Только через столько лет с использованием современных экспертных технологий удалось прочитать его медальон и разыскать родственников погибшего героя.

Перед участниками митинга выступили представители поискового движения, общественных организаций, православной церкви.

К урнам с прахом Александра Павловича и Павла Романовича Сафроновых, которые будут захоронены на своих малых родинах, и к Вечному огню были возложены красные гвоздики.

Опубликовано: 20.07.2018 13:38 Актуализировано: 20.07.2018 13:38 Просмотров: 635