Успех смоленских образовательных учреждений на федеральном уровне

В числе победителей Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018» – гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского города Смоленска.

Конкурс ежегодно проводит Невская образовательная ассамблея совместно с Центром непрерывного образования и инноваций в Санкт-Петербурге среди образовательных организаций России в целях повышения качества отечественного образования, развитие инновационной деятельности и новых информационных технологий в образовательном процессе.

Гимназии вручена медаль в номинации «Лучшая гимназия», ее директору Анжеле Слободич – знак «Эффективный руководитель».

По итогам этого же конкурса средняя школа № 33 города Смоленска третий год подряд признана лауреатом в номинации «Лучшая общеобразовательная организация в сфере проектного управления» и награждена медалью.

Эксперты отметили уникальность проектируемой модели «Школа – Центр социально-контекстного образования», позволяющей коллективу школы успешно осваивать технологии социально-контекстного образования, генерировать инновационные образовательные продукты, демонстрировать высокие показатели современного качества общего образования.

Руководитель МБОУ «СШ № 33» города Смоленска Сергей Жойкин, член Невской Образовательной Ассамблеи, также признан лауреатом конкурса в номинации «Эффективный руководитель».

Оргкомитет и экспертный Совет конкурса в лице председателя Невской образовательной ассамблеи О.В. Румлянской и директора Санкт-Петербургского Центра непрерывного образования и инноваций В.В. Завражина выражают признательность и благодарность Главе города Смоленска В.А. Соваренко «за поддержку творчески работающих руководителей муниципальной сферы образования, распространение передового опыта, внедрение современных технологий и моделей управления, совершенствование информационного и научно-методического обеспечения муниципального управления».

В Санкт-Петербурге прошли VII Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России» и финальная часть конкурса «100 лучших ДОУ России».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3» города Смоленска представил на форуме свой опыт работы с детьми-инвалидами и их семьями, который получил много положительных отзывов участников и организаторов конкурса. Детский сад в четвертый раз стал лауреатам конкурса и был награжден золотой медалью и дипломом «100 лучших ДОУ России», его руководитель Елена Чепельникова – почетным знаком «Заведующий года – 2018».

Организатор форума – Независимый общественный совет, в состав которого входят депутаты Государственной Думы РФ V и VI созывов, представители комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, Союза директоров вузов России, Национальной ассоциации работников дошкольного образования, Международной академии качества и маркетинга и журнала «Профессия – директор».

Школа № 40 города Смоленска в очередной раз стала лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших школ России».

Результаты государственной итоговой аттестации, победы в мероприятиях разных уровней стали основными критериями для отбора лауреатов.

Высокие показатели в ТОП – 100 свидетельствуют о целенаправленной работе всего коллектива школы по обеспечению стабильного качества образования.

МБОУ «СШ № 40» награждена дипломом и памятной медалью, директор школы Ирина Новикова – почетным знаком «Директор года – 2018» с присвоением звания Почетный член Международной академии качества и маркетинга.

Опубликовано: 03.12.2018 13:45 Просмотров: 1303