Администрация города Смоленска

официальный сайт

Ушла из жизни директор ДК Гнездово Елена Николаевна Баловнева

5 января 2022 года не стало директора МБУК Дома культуры микрорайона Гнездово города Смоленска Елены Николаевны Баловневой, возглавлявшей учреждение с 1985 года.

Глава города Андрей Борисов и коллектив Администрации города Смоленска выразили глубокие соболезнования родным и близким Елены Баловневой.

В памяти всех, кто знал Елену Николаевну, она навсегда останется жизнерадостным, целеустремленным, позитивным человеком, наделенным неуемной жизненной энергией.

Основой деятельности Елены Николаевны являлось сохранение, и развитие народного творчества и традиционной народной культуры, сохранение традиционного фольклора и ремесел, приобщение детей и молодежи к материальным и духовным историческим ценностям.

За время работы в Доме культуры Елена Николаевна зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, эрудированный, добросовестный руководитель. Ею были успешно реализованы различные социокультурные проекты, созданы культурные сообщества, одно из которых клуб мастеров декоративно-прикладного творчества «Смоленская Артель», объединяющий мастеров всей Смоленщины.

При непосредственном участии Елены Николаевны произошли значительные положительные изменения в культурной и социальной жизни микрорайона Гнездово, душой которого она являлась.

По праву Елену Николаевну можно считать профессионалом высочайшего класса, щедро делящимся своим опытом с молодым поколением сотрудников с неустанной заботой о жизнедеятельности своего детища - Дома культуры микрорайона Гнездово.

Утрата эта тяжела, безвременная и невосполнима как для Дома культуры микрорайона Гнездово, так и для всей культурной отрасли города Смоленска.

Скорбь с родными и близкими Елены Николаевны разделяют все сотрудники Дома культуры и все жители микрорайона Гнездово, в памяти которых Елена Николаевна навсегда останется отзывчивым, чутким человеком.

Прощание с Еленой Николаевной состоится 6 января в 13.00 в Доме культуры микрорайона Гнездово по адресу: г. Смоленск, ул. Рабочая, д.10

Опубликовано: 05.01.2022 14:01 Просмотров: 1376

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!