Ушел из жизни генерал-лейтенант Владислав Леонидович Каневский

Глава города Смоленска, Администрация города Смоленска глубоко скорбят в связи с кончиной внештатного сотрудника Смоленского епархиального управления Русской Православной Церкви – советника управляющего епархией по патриотической и военно-воспитательной работе генерал-лейтенанта Владислава Леонидовича Каневского и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

Жизненные этапы известного военного и общественного деятеля были подчинены главной цели – самоотверженному служению Отечеству.

Во все периоды воинской службы: командиром взвода дивизионной разведки группы советских войск в Германии, начальником штаба зенитного ракетного полка Прикарпатского военного округа, начальником штаба войск ПВО 40-армии в Афганистане, первым заместителем начальника Военной академии войсковой ПВО имени маршала Советского Союза А.М. Василевского, ведущим инспектором Министерства обороны РФ в Западном военном округе – Владислав Леонидович вносил значительный личный вклад в обеспечение обороноспособности и национальной безопасности государства.

Его последующая общественная деятельность – яркий пример до конца выполненного долга перед соотечественниками, неизмеримо большой и плодотворной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Память о Владиславе Леонидовиче Каневском навсегда останется в сердцах смолян, его сослуживцев и товарищей по работе.

Опубликовано: 19.07.2022 15:54 Просмотров: 906