Ушел из жизни Анатолий Деветьяров

Коллектив Администрации города Смоленска скорбит в связи со скоропостижным уходом из жизни начальника отдела мобилизационной подготовки и спецработы Анатолия Фёдоровича Деветьярова и выражает глубокие соболезнования его близким и родственникам.

Анатолий Фёдорович родился 22 марта 1953 года в селе Варламово Челябинской области. В 1975 году после окончания Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища начал прохождение военной службы. За годы службы в Дальневосточном (1975-1978) и Московском (1980-1984) военных округах, в составе группы Советских войск в Германии (1978-1980), а также ограниченного контингента Советских войск в республике Афганистан (1984-1986) награждён «Орденом Красной звезды» и девятью медалями.

С 1986 по 2003 находился в должности заместителя военного комиссара Смоленской области. В 1990 году был избран депутатом городского Совета народных депутатов города Смоленска.

С 2004 года работал в должности начальника отдела мобилизационной подготовки и спецработы Администрации города Смоленска. За время работы многократно отмечался почётными грамотами Администрации города Смоленска и Благодарственным письмом Главы города Смоленска.

С 2016 года являлся членом правления Смоленского отделения общественной организации «Российский союз воинов Афганистана».

Церемония прощания с Анатолием Фёдоровичем состоится в понедельник, 9 сентября в 13.00 в КДЦ «Губернский» (ул. Маршала Жукова, 4).

Опубликовано: 08.09.2019 11:29 Просмотров: 1835