Урок мужества, посвященный подвигу молодогвардейцев, прошел в Смоленске

На мероприятиях во всех классах Детской музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки демонстрировался видеоролик о подвиге молодогвардейцев.

В 2022 году в Донбассе отметили 80-летие создания подпольной организации комсомольцев «Молодая гвардия», вступившей в борьбу с немецкими захватчиками за освобождение родной земли в сентябре 1942 года в городе Краснодоне, поселках Первомайка, Атамановка, Изварино.

«Молодая гвардия» насчитывала около ста молодых краснодонцев, самому младшему из которых едва исполнилось четырнадцать лет, а большинство были восемнадцатилетними.

В январе 1943 года организация была раскрыта. Фашисты жестоко расправились с юными героями, подвиг которых и сегодня является примером жертвенного служения Родине.

С видеороликом можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/hQ5p/HUNdcFiLw

Опубликовано: 18.01.2023 15:30 Просмотров: 676